Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Двое таэквондистов из Уральска признаны лучшими на международном турнире
Оцените на сколько интересен материал
55858
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Двое таэквондистов из Уральска признаны лучшими на международном турнире0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Двое таэквондистов из Уральска признаны лучшими на международном турнире

Уральские школьники признаны лучшими на мировом чемпионате боевых искусств. Они завоевали «золото» и «серебро» в турнире, в котором участвовали более четырех тысяч спортсменов со всего мира.

Уральские мальчики в возрасте десяти лет, ученики СОШ № 7 – Алессандро Карбоне и Фарид Кадыргалиев выиграли «золото» и «серебро» на международном чемпионате боевых искусств по таэквондо ITF, который прошел с 1 по 3 декабря в Минске.

На спортивных площадках около четырех тысяч спортсменов из 71 страны соревновались в 16 видах единоборств с возрастной категорией 7-10 лет.

Из Казахстана туда отправилось 90 человек, четверо спортсменов из Уральска.

Двое воспитанников уральской школы таэквондо завоевали золотую и серебряную медали. Фарид Кадыргалиев занял первое место и вернулся с золотой медалью, а Алессандро Карбоне выиграл серебряную медаль. Оба учатся в одной школе и являются друзьями детства.

По мнению мамы Алессандро Карбоне, Жанны Азаматовой , ребятам пришлось во многом себя ограничить, чтобы достичь успеха в этом чемпионате.

— Ребята упорно тренировались в течении месяца ежедневно, при этом совмещали все с учебой. Я, например, Саше сказала : «У тебя должен быть режим дня: рано ложиться спать, никаких развлечений», и он согласился на всё это. Я восхищаюсь такой выдержкой и целенаправленности в 10 лет. И, конечно же спасибо за это тренеру, ведь именно он воспитал их, — говорит мама Саши, Жанна Азаматова.

Тренером ребят является Ахметов Аралбек . Он занимается с ними уже 5 лет, а кроме них тренирует еще около восьмидесяти таэквондистов.

Ранее несколько лет подряд спортсмены участвовали в чемпионате Казахстана по таэквондо, где также занимали призовые места.

Впереди их ждёт отбор на чемпионат Азии в Монголии, где ребята уже будут претендовать на нормативы мастеров спорта.

Как отмечает их тренер, Саша и Фарид очень спортивные парни, которые выделятся еще не один раз.

Таэквондо – это корейское боевое искусство, в котором с помощью рук и ног человек может научиться защищать себя и атаковать противника. Таэквондо тренирует не только тело, но и закаляет дух. Слово «Таэквондо» означает – «Путь постижения истины посредством совершенствования рук и ног».