Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Пять золотых медалей выиграли шорт-трекисты из Уральска
Оцените на сколько интересен материал
55693
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Пять золотых медалей выиграли шорт-трекисты из Уральска0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Пять золотых медалей выиграли шорт-трекисты из Уральска
Кроме этого наши спортсмены, выступая на чемпионате Казахстана, завоевали 7 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Как сообщили в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта, чемпионат РК по шорт-треку завершился в Караганде. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из Карагандинской, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Костанайской и Западно-Казахстанской областей, городов Алматы, Астана.

— По итогам чемпионата наша команда заняла второе общекомандное место, — отметили в областном управлении. – Всего шорт-трекисты выиграли 23 медали – 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.

«Золото» выиграли девушки младшего возраста — Алина Ажгалиева на дистанции 333 метра и на дистанции 500 метров, Наргиз Умарова на дистанции 777 метров. Еще две золотые медали выиграли наши спортсмены в эстафетах – среди девочек младшего возраста (Наргиз Умарова , Алина Ажгалиева , Гулбагым Кали ) и юноши младшего возраста (Алихан Ханат, Шынгыс Ермек, Эльбек Губаев, Максат Уаллиула ).
Обладателями серебряных медалей стали: Алихан Ханат (младший возраст) на дистанции 333 метра, Наргиз Умарова (младший возраст) на дистанции 500 метров, Мерхат Турарбеков (среди мальчиков) на дистанции 500 метров, Гульдана Жалмухан (девочки) – 500 метров. Также вторые места заняли наши эстафетчики: среди девочек – Гульдана Жалумухан, Мадина Бекентаева, Наргиза Жумагалиева , среди девушек среднего возраста – Рената Кульпердисова, Анель Кирей, Акбота Сагдиева и среди юношей среднего возраста – Алишер Абулкатимов, Есей Ибраев, Саят Дакишев, Ерсинхан Аймырза.

«Бронза» у: Алишера Абулкатимова (средний возраст) на дистанции 1000 метров, Есея Ибраева (средний возраст) на дистанциях 777 метров и 1000 метров, Алихана Ханат (младший возраст) на дистанции 777 метров, Шынгыса Ермек (младший возраст) на дистанциях 333 метра и 500 метров, Алина Ажгалиева (младший возраст) на дистанции 777 метров, Наргиз Умарова (младший возраст) на дистанции 333 метра, Гульдана Жалмухан (девочки) на дистанции 333 метра, Мерхат Турарбеков (среди мальчиков) на дистанциях 222 метра и 333 метров.