Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Алексей Дергунов из Уральска стал чемпионом Азии
Оцените на сколько интересен материал
55545
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Алексей Дергунов из Уральска стал чемпионом Азии0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Алексей Дергунов из Уральска стал чемпионом Азии
Уральский байдарочник Алексей Дергунов, выступающий в паре со спортсменом из Южного Казахстана, стал чемпионом Азии.

Об сообщили в областном управлении физической культуры и спорта только что.
Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых и юниоров проходит в китайском городе Шанхай. В соревнованиях принимают участие спортсмены из 27 стран континента. Среди участников – команды из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Кыргызстана и др.

Чемпионат стартовал 15 октября и продлится до 18 октября.
-Алексей выиграл «золото» в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, — рассказали в управлении спорта.
Напарник уральского байдарочника — Евгений Алексеев из Южно-Казахстанской области.
Кроме того, в облспорте отметили, что еще один представитель Уральска — Андрей Ергучев  выиграл бронзовую медаль, выступая в байдарке-четвертке на дистанции 1000 метров.

Справка «УН»
Алексей Дергунов — мастер спорта международного класса, неоднократный призер и чемпион Азиатских игр, участник трех Олимпийских игр.
Андрей Ергучев — мастер спорта международного класса, чемпион Азиатских игр, многократный победитель и призёр регат национального значения, участник Олимпиады в Рио.