Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Гребец из Уральска выиграл пять золотых медалей на Кубке страны
Оцените на сколько интересен материал
54827
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Гребец из Уральска выиграл пять золотых медалей на Кубке страны0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Гребец из Уральска выиграл пять золотых медалей на Кубке страны
Всего на Кубке Казахстана по гребле на байдарках уральские спортсмены завоевали 10 медалей разного достоинства. Image_125

На фото Андрей Ергучев крайний слева.
  Соревнования проходили в конце апреля в Алматы. Спортсмены из Уральска смогли показать высокие результаты, выиграв 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.
Все пять золотых медалей в копилку нашей сборной принес чемпион Азиады, участник Олимпийских Игр в Рио Андрей Ергучев. Он стал сильнейшим в одиночном заплыве на дистанции 1000 метров. Также уралец выиграл  «золото» в заплывах «двоек» на дистанции 500 и 1000 метров. Еще два первых места Андрей взял на таких же дистанциях, но уже в «четвертках».
Три вторых места на Кубке занял еще один чемпион Азиатских игр и неоднократный участник Олимпиад Алексей Дергунов . Два «серебра» он выиграл в одиночных заплывах на дистанциях  200 и 500 метров и еще одно на дистанции 200 метров  в «двойке». Также уральский гребец взял «бронзу» на дистанции 1000 метров в личном заплыве.
Еще одна бронзовая медаль на счету у уральской женской команды, в составе которой выступали  Искарова, Казанина и сестры Алмагамбетовы .