Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Юная теннисистка из Уральска стала призером республиканского турнира
Оцените на сколько интересен материал
54727
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Юная теннисистка из Уральска стала призером республиканского турнира0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Юная теннисистка из Уральска стала призером республиканского турнира
Мадина Баекесова выиграла серебряную медаль на республиканском турнире «Теннис до 10 – Зеленый мяч». IMG-20170412-WA0001

Фото предоставлено областным управлением физической культуры и спорта.
Турнир среди юношей и девушек 8-10 лет проходил в Актобе 8-9 апреля.
От Уральска в соревнованиях выступали семь спортсменов: Мансур Набиулла, Айсулу и Аружан Онгар, Ансар Кайыржанов, Лунара Асылбек, Марина Анисимова и Мадина Баекесова.
Как сообщили в пресс-службе областного управления физической культуры и спорта, самый высокий результат в турнире показала 9-летняя Мадина Баекесова. Она заняла второе место.
— Мадина – это наша звездочка, мы возлагаем на нее самые большие надежды, — отметила завуч областной ДЮСШ тенниса Ольга Сергеева . – В июне этого года в Алматы пройдет чемпионат Казахстана среди теннисистов до 10 лет, и мы надеемся, что Мадина сумеет показать там самые хорошие результаты.
Кстати, Мадина Баекесова является неоднократной чемпионкой и призером различных республиканских турниров.
В настоящее время в областной ДЮСШ тенниса занимаются 140 детей разного возраста. А 6-7 мая в спортшколе пройдет республиканский турнир «Оранжевый мяч» среди детей 7-9 лет.