Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Спортсмены из ЗКО стали призерами Кубка РК по шорт-треку
Оцените на сколько интересен материал
50192
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Спортсмены из ЗКО стали призерами Кубка РК по шорт-треку0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Спортсмены из ЗКО стали призерами Кубка РК по шорт-треку
Западноказахстанские шорттрековцы выиграли «золото» и «серебро» в эстафетах. Также в копилке нашей команды серебряная и бронзовые медали в личных выступлениях спортсменов.
IMG-20161023-WA0031
Об этом сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта ЗКО.
Второй этап Кубка Казахстана по шорт-треку (тестовые соревнования к Всемирной зимней универсиаде) проходил с 20 по 23 октября в Алматы.
В соревнованиях принимали участие 8 команд: Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Восточно-Казахстанская, Атырауская, Южно-Казахстанская области, а также города Астана и Алматы.
В эстафете у мужчин на дистанции 5000 метров сборная ЗКО заняла 1-ое место, в состав которой выступали: Адиль Галиахметов, Нуртлек Кажгали, Адиль Крымгиреев, Айбек Хадров, Галым Хасанов.
В эстафете у женщин на дистанции 3000 метров наша команда заняла 2-ое место, в составе которой были: Анита Нагай, Гулнур Ганиева, Нуржанар Жумагалиева, Галия Жумагазиева, Жанерке Кадимова.
IMG-20161023-WA0032
Кроме того, западноказахстанцы отличились и в личных выступлениях. Так, на дистанции 500 метров среди мужчин Адиль Галиахметов занял 2-ое место, а 1000-метровке стал третьим. Среди женщин Анита Нагай заняла 3 место, выступая на дистанции 500 метров.
Тренеры, подготовившие призеров Кубка РК — Максим Лозовой и Данабек Хайров .