Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Шахматист из Уральска стал чемпионом страны
Оцените на сколько интересен материал
50150
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Шахматист из Уральска стал чемпионом страны0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Шахматист из Уральска стал чемпионом страны
25-летний Азамат Утегалиев выиграл две золотые медали на чемпионате РК по быстрым шахматам и блицу. азамат

Азамат Утегалиев во время Всемирной шахматной Олимпиады в Баку
Чемпионат Казахстана по шахматам среди взрослых проходил с 20 по 22 октября в Караганде. Спортсмены выступали в командном и личном первенстве.
Как сообщил старший тренер сборной команды ЗКО Марат Казекенов , нашу область представляли четыре шахматиста – участники всемирной шахматной Олимпиады в Баку Азамат Утегалиев и Айсезим Мухит, чемпион мира среди школьников Жанат Сайын и бронзовый призер чемпионата мира среди юношей Алибек Игамбергенов.
— В командном первенстве наша команда выступает впервые за 12 лет, — рассказал Казекенов. – До третьего места нам не хватило совсем немного, и ребята стали четвертыми.
Зато в личном первенстве уральцы смогли отличиться сразу четырьмя медалями.
Азамат Утегалиев (1991 года рождения) выиграл два «золота» в быстрых шахматах и блице.
19-летняя Айсезим Мухит стал обладательницей серебряной медали в быстрых шахматах и бронзовой медали в блице.
— В Уральске много талантливых шахматистов, — отметил Марат Казекенов. – Совсем немного не хватает Азамату и Айсезим до гроссмейстерских рейтингов. Для этого уровня им необходимы старты высокого международного уровня.