Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Гребцы из Уральска стали чемпионами страны
Оцените на сколько интересен материал
49376
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Гребцы из Уральска стали чемпионами страны0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Гребцы из Уральска стали чемпионами страны
Уральские спортсмены выиграли несколько золотых медалей на первенстве РК по гребле на байдарках и каноэ.
1
Лично-командное первенство Казахстана среди спортивных школ по гребле на байдарках и каноэ проходил в Алматы с 20 по 25 сентября.
В соревнованиях принимали участие спортсмены двух возрастных категорий – 2000-2001 и 2002 годов рождения и младше.
Отличный результат на первенстве показали гребцы из ЗКО, завоевав 9 медалей разного достоинства.
Золотые медали в эстафете (байдарка-одиночка 200 метров) выиграли уральские спортсменки Диана Алмагамбетова и Антонина Казанина.
2

Еще одно «золото» нашей сборной принес Максим Якубенко, выступавший на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров.
Серебряными медалями порадовали Антонина Казанина – на дистанции 500 метров и Максим Якубенко — на 200 метрах. Также, Максим выиграл «бронзу» на дистанции 200 метров в байдарке-двойке.

Кроме того, бронзовые медали выиграли Дильназ Алмагамбетова – в эстафете и в заплыве на дистанции 200 метров (байдарка-одиночка) и Артем Бахирев – на той же дистанции на байдарке-двойке.
Тренером, подготовившим сборную команду ЗКО является заслуженный тренер РК Виталий Астафьев.