Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Гребцы из Уральска стали чемпионами Казахстана
Оцените на сколько интересен материал
48512
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Гребцы из Уральска стали чемпионами Казахстана0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Гребцы из Уральска стали чемпионами Казахстана
Евгений Тацей и Даниил Савченко стали чемпионами страны по академической гребле. Также, в копилке нашей сборной несколько серебряных и бронзовых медалей.
 IMG-20160831-WA0000
Командный чемпионат Казахстана по академической гребле проходил в Темиртау с 25 по 28 августа. В соревнованиях принимали участие 60 спортсменов из городов Астана, Караганда, Шымкент и Уральск.
Как сообщили в Управлении физической культуры и спорта ЗКО, уральские гребцы достойно выступили на чемпионате, заняв третье общекомандное место.
В личных первенствах отличились воспитанники уральской школы гребли Евгений Тацей и Даниил Савченко , став чемпионами Казахстана в классе судов 2х (лодка-двойка рулевая) на дистанции 2000 метров.
На такой же дистанции, но в лодке-одиночке чемпионский титул удвоил Даниил Савченко.
Серебряными призерами чемпионата стали Азамат Токсанов и Григорий Феклистов . Они выступали в классе судов 2- (лодка-двойка безрулевая). Кроме того, в классе судов 2х (лодка-двойка рулевая) эти спортсмены выиграли бронзовые медали.
Бронзовыми призерами стали уральские гребцы, выступающие и в лодках-четвертках (4х рулевая). Так, третьими на дистанции 2000 метров стали Азамат Токсанов, Рахат Дуйсекенов, Мирас Маженов и Григорий Феклистов.
В той же дисциплине третьими стали наши девушки – Виктория Ендовицкая, Валерия Страмоусова, Элеонора Калитова и Анна Пустобаева.
Также, в классе судов 4- (безрулевая лодка-четвертка) обладателями бронзовых медалей стали Григорий Феклистов, Азамат Токсанов, Иван Матвиенко и Дуйсекенов Рахат .
В спортшколе №1 сообщили, что призеров чемпионата Казахстана по академической гребле подготовили тренера Алексей Разживалов и Эдуар Лапшин.