Вторник, Ноября 21, 2017
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ - Г. АКСАЙ
Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> В ЗКО назначен новый прокурор области
Оцените на сколько интересен материал
45765
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
В ЗКО назначен новый прокурор области0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.


В ЗКО назначен новый прокурор области

Прокурором Западно-Казахстанской области назначен бывший прокурор Кызылординской области Сапарбек Айтуович Нурпеисов.
Нурпеисов Сапарбек Айтуович, родился 23 февраля 1960 года в с. Тугалай, Колохозабадского района Таджикской ССР, по национальности казах.
В 1985 году окончил с отличием Казахского Государственного университета им. С.М.Кирова (специальность правоведение) и после чего 16.07.1985г. принят стажером в прокуратуру г. Жанатас.
28.08.1986г. назначен старшим следователем той же прокуратуры, после чего 08.08.1991г. — старшим следователем прокуратуры Луговского района Жамбылской области, 26.04.1992г. — старшим помощником прокурора г. Жанатас, 02.02.1993г. — старшим помощником прокурора Жамбылской транспортной прокуратуры, 08.01.1996г. — прокурором отдела общего надзора прокуратуры г. Алматы, 06.02.1996г. — и.о.начальника отдела по надзору за законностью следствия и дознания прокуратуры г. Алматы, 26.03.1996г. — прокурором отдела общего надзора прокуратуры г. Алматы, 25.06.1996г. — старшим прокурором того же отдела, 15.07.1996г. — начальником отдела по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратуры г. Алматы, 11.04.1997г. —  заместителем начальника управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере прокуратуры г. Алматы.
06.06.1997г., став победителем международного конкурса, назначен  заместителем Генеральной дирекции по правовым вопросам, экономической безопасности СЭЗ «Маймак» Кыргызской Республики (заместитель акима Талаской области), где проработал до 02.02.1998г.
05.02.1998г. назначен старшим прокурором Управления по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной Прокуратуры РК, затем 24.11.1998г. — начальником отдела Департамента по надзору за применением законов в социально-экономической сфере, 31.08.2000г. — заместитель начальника Департамента — начальник отдела по надзору за применением законодательства в социальной сфере, 09.02.2001г. —  заместителем начальника Департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов.
31.10.2001г. назначен первым заместителем прокурора Атырауской области, 04.07.2002г. — заместитель прокурора г. Астана, 28.09.2005г. — заместителем начальника Департамента по надзору за законностью в деятельности государственных органов Генеральной Прокуратуры РК, 16.06.2009г. — заместителем начальника Департамента по  надзору за законностью следствия и дознания Генеральной Прокуратуры РК, с 12.04.2012 года состоит на должности прокурора Кызылординской области.
Почетный работник органов прокуратуры.
Имел поощрения — Почетные грамоты Генерального Прокурора, Министра юстиции и НДП «Нур Отан».
Награжден государственной наградой орден «Айбын» 2-й степени, Указ Президента РК от 25.08.2005 года, а также медалями: 10 лет Независимости Казахстана, 10 лет городу Астана, 10 лет Автодорогам Республики Казахстан.
Воспитывает троих детей.
 

Источник: "Уральская неделя"





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие материалы:

Новости ЗКО

Доска объявлений

Всего объявлений: 1106
За сегодня: 0
На проверке: 18

Наш опрос

Выбераем лучшее кафе, бар, ресторан в Аксае

Привет странник!.....

Мы скучали без тебя
Если вы уже зарегистрированы заполните поля.
если нет зарегестрируйтесь по ссылке ниже

          Напомнить данные входа Забыли данные входа на сайт?   Зарегистрируйтесь! Зарегистрируйтесь!