Казахстан, Западно-Казахстанская область
Из компьютерной сети компании KPO.bv
Сайт доступен в часы
с 12:00 до 14:00 и с 19:00 до 07:00
Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> В Уральске «Жетысу» вырвал победу на последних секундах матча (фоторепортаж)
Оцените на сколько интересен материал
45550
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
В Уральске «Жетысу» вырвал победу на последних секундах матча (фоторепортаж)0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

В Уральске «Жетысу» вырвал победу на последних секундах матча (фоторепортаж)
IMG_5098
Сегодня, 15 мая, на стадионе им. П. Атояна «Акжайык» уступил клубу из Талдыкоргана со счётом 1:2, пропустив на последних секундах гол с пенальти. Тот самый пенальти на последних секундах

Тот самый пенальти на последних секундах
С первых минут игроки «Жетысу» рванули в атаку и были награждёны голом. Голкипер хозяев Роман Багаутдинов «проспал» выпад гостей и Марко Симановски «прошил» головой ворота «Акжайыка». Уральцы поменжевались и к середине второго тайма плотным натиском оккупировали ворота талдыкорганцев, но результата это не принесло. Счёт до свистка на перерыв остался непоколебим, 0:1.
IMG_5383 Алексей Мальцев

Алексей Мальцев
IMG_5216
IMG_5312
5 Олег Хромцов после долгих попыток всё же забил гол

Олег Хромцов после долгих попыток всё же забил гол
В первую десятиминутку второго тайма мяч не покидал пределы центрального круга, а затем «акжайыковцы», видимо вспомнив, что надо отыгрываться, помчались к воротам «Жетысу». К середине тайма Бауыржан Омаров едва не «влепил» мяч в ворота гостей, но тот предательски влетел в голову Олега Хромцова , который находился на ленточке ворот, а прибежавший на добивание  Эдуард Сергиенко оказался в офсайде. На 80-ой минуте уральцы всё же восстановили статус-кво за счёт гола Хромцова, который перевёл мяч головой со стандарта прямо в сетку ворот. «Акжайык» обороты не снижал и мчал в атаку, но пропустившие гол игроки «Жетысу» победу упускать не желали и нагнетали напряжение у ворот хозяев, что привело к фолу в штрафной площадке со стороны Предрага Говедарицы на 91-ой минуте игры и рефери матча неукоснительно назначил пенальти. Нападающий «Жетысу» Душан Савич безукоризненно исполнил удар с точки, разведя мяч и голкипера по разным углам. Спустя несколько секунд прозвучал финальный свисток. За мгновение до гола в ворота "Жетысу"