(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Уральский «Акжайык» проиграл «Атырау»0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Уральский «Акжайык» проиграл «Атырау»
img_7090
Сегодня, 17 апреля, уральская команда в гостях уступила «нефтяникам» со счётом 2:0.
Ничего не получилось у подопечных Талгата Байсуфинова в «западном дерби»: голкипер «Акжайыка» Нурболат Калменов чудил в воротах, защитники «спали», полузащитники бессмысленно болтались в центре поля, а предназначение нападающих до конца матча осталось неясным. Нельзя сказать, что футболисты «Атырау» показали что-то выдающееся, но свои 2 забитых мяча заслужили. Первый гол «нефтяники» вогнали в сетку ворот гостей уже на третьей минуте. Павел Шабалин , утопая в грязи и лужах поля Атырау, перевёл мяч во владение Нурболата Калменова. После пропущено мяча «Акжайык» продолжил демонстрировать «ничего» на поле и изменение счёта на табло в пользу «Атырау» ждать себя не заставило. Пшемыслав Трытко на 19-ой минуте «накрутил» несколько защитников, включая вратаря и вогнал мяч в пустые ворота. После этого мяч дальше центра поля не уходил и футболисты обоих клубов уныло довели дело до перерыва.
Второй тайм выдался ещё более скучным, нежели первый. На экваторе второй половины игры, на 65-ой минуте, хавбек «Акжайыка» Фредди Коронель попытался «навести шороху» у ворот неприятеля, ударив с дальней дистанции, но мяч предательски лёг в перчатки голкипера «нефтяников» Жасура Нурзикулова . Следом «Атырау» ринулся атаковать уральцев, защитники и вратарь которых, спали беспробудным сном. Хозяева вполне могли бы увеличить счёт, однако банальное невезение и огромная лужа у ворот «Акжайыка» мешали нападающим «нефтяников» завершать атаки. Последние 15 минут команды перекатывали мяч по мокрому полю, а следом прозвучал свисток, возвестивший и победе «Атырау».
Стоит отметить, что на игре присутствовал экс-аким ЗКО Нурлан Ногаев и болельщики клуба «Акжайык», приехавшие поддержать свою команду.
Следующую игру уральский клуб проведёт уже в родных стенах 23 апреля против команды «Шахтёр».