Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> В Уральске «Акжайык» обыграл «Кайрат» с Аршавиным и Тимощуком (фоторепортаж)
45402
com_content.article
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
В Уральске «Акжайык» обыграл «Кайрат» с Аршавиным и Тимощуком (фоторепортаж)0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

В Уральске «Акжайык» обыграл «Кайрат» с Аршавиным и Тимощуком (фоторепортаж) Роман Байсуфинов отражает пенальти в конце игры

Ключевой момент встречи: Роман Багаутдинов отражает пенальти в конце игры
Сегодня, 3 апреля, на стадионе «Акжайык» не заладилась игра у экс-зенитовцев и уральцы одержали первую победу в чемпионате страны со счётом 2:1.
IMG_7404
То, что трибуны будут забиты до отказа было предопределено заранее, ещё бы, ни каждый день в Уральск прилетают футболисты, поигравшие в топ-клубах европейского футбола (Андрей Аршавин в «Арсенале», Анатолий Тимощук в «Баварии»). Билетная касса закрылась до стартового свистка под предлогом того, что билеты закончились. Многим зрителям не хватило места и они стояли в проходах или за стадионом

Многим зрителям не хватило места и они стояли в проходах или за стадионом
IMG_7224
Футболисты ввели мяч в игру и «Кайрат» понёсся вперёд. Комбинации разыгрывались, в основном, через Бауыржана Исламхана – плеймейкера алмаатинцев. К экватору первого тайма пасы чаще стали проходить через противоположный от Исламхана фланг. Там находился дебютант КПЛ, Андрей Аршавин . «Акжайык» уверенно контратаковал, однако успеха это не приносило. «Кайрату» тоже не везло: основной голеодор команды Жерар Гоу никак не мог зацепиться за мяч, хотя стопроцентные моменты для взятия ворот форвард имел. Вяло, без забитых голов и накала страстей, завершилась первая половина встречи и команды ушли в раздевалки. Не самый удачный дебют для бывшего зенитовца

Не самый удачный дебют для бывшего зенитовца
IMG_7012 Известный по выступлениям за российские клуба Лукаш Тесак

Известный по выступлениям за российские клубы Лукаш Тесак
IMG_6758
После свистка футболисты возобновили игру и 3 минуты спустя «Акжайык» заработал пенальти. 11-тиметровый удар успешно реализовал Фредди Коронель , который положил начало забитых голов за уральский клуб в этом сезоне. «Кайрат» после пропущенного мяча пошёл вперёд, пытаясь играть в комбинационный футбол. Успех с игры не пришёл, зато с корнера кайратовцы гол забили на 57-ой минуте встречи. Исламхан навесил в штрафную уральцев, защитники замешкали с выносом мяча и Виталий Ли пробил точнёхонько в девятку ворот. 5 минут спустя, хавбек «Акжайыка» Руслан Валлиулин замкнул навес с углового и вывел команду вперёд. Футболисты из Южной столицы тщетно пытались отыграться и даже заработали пенальти на 83-ей минуте игры. Однако герой поединка голкипер Роман Багаутдинов отразил одиннадцатиметровый удар, который пробил форвард Гаэль Леандре Тавамба . В оставшееся время вялые попытки забить гол результата кайратовцам не принесли. Счёт остался неизменным 2:1. Фредди Коронель выводит "Акжайык" вперёд

Фредди Коронель выводит «Акжайык» вперёд
IMG_6609 Багаутдинов за игру совершил не один сэйв

Багаутдинов за игру совершил не один сэйв
IMG_7012
IMG_7229 Кайратовец Жерар Гоу так и не смог найти ключ к воротам "Акжайыка"

Кайратовец Жерар Гоу так и не смог найти ключ к воротам «Акжайыка»
IMG_6559 Исламхан подаёт угловой, после которого кайратовцы отквитают один мяч

Исламхан подаёт угловой, после которого кайратовцы отквитают один мяч
После матча полузащитник «Акжайыка» Предраг Говедарица поделился эмоциями:
«Мы обыграли «dream team», в которой очень много звёзд, а у нас всего четыре легионера. Вся команда — крепкие пацаны. Мы вместе с болельщиками вот так будем биться до конца чемпионата». Анатолий Тимощук

Анатолий Тимощук
Звезда «Кайрата» Анатолий Тимощук , раздосадованный поражением, от комментариев отказался. Все голы в игре забиты со стандартных положений

Все голы в игре забиты со стандартных положений Герой встречи Роман Багаутдинов

Герой встречи Роман Багаутдинов
Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк взял вину за поражение на себя: Александр Бородюк

Александр Бородюк
«Наша игра – огромное разочарование. Наверное, я поговорю с руководством клуба и обговорю вопрос по поводу того, стоит ли мне дальше работать. Мы провели самый худший матч. Отсутствует игровая дисциплина и желание победить. Игра новичков клуба меня разочаровала. Я вину за такой позор беру на себя».
В свою очередь рулевой «Акжайыка» Талгат Байсуфинов отметил слаженность атакующей и защитной линии своего клуба: Талгат Байсуфинов

Талгат Байсуфинов
«Для ребят был важен результат и они его добились».
В составе уральского клуба дебютировали сразу 2 новичка защитник Захар Коробов и форвард Куаныш Бегалин . В матче, также, провёл свою первую игру нападающий Сергей Гридин .
— Если всё сложится, то в составе нашего клуба может появиться ещё один новый футболист, — отмечает Талгат Байсуфинов.
IMG_6959
Следующий матч «Акжайык» вновь проведёт в родных стенах 9 апреля против «Окжетпеса» из Павлодара.