Аксай >>> Новости >>> Новости ЗКО >>> Уральский «Акжайык» выходит в финал
(0 Голосов, в среднем 0 из 5)
Уральский «Акжайык» выходит в финал0 из 50 основано на 0 Проголосовавших.

Уральский «Акжайык» выходит в финал Сергей Башаев празднует забитый мяч

Сергей Башаев празднует забитый мяч
Уральский хоккейный клуб, обыграв сегодня на стадионе «Юность» команду «Никельщик», отправляется 2-го марта в Димитровград на финал.
IMG_9473
Игра стартовала в 13:00. Хоккеисты «Акжайыка» одну из первых атак конвертировали в гол уже на 2-ой минуте. Копилку забитых мячей пополнил Сергей Башаев . Чтобы сравнять счёт гостям понадобилось 23 минуты: малиновый снаряд нашёл клюшку Климента Нигматуллина , от которой влетел в ворота хозяев. Впоследствии, солировали хоккеисты «Акжайка» положив до свистка два мяча в ворота «Никельщика»: Искандер Нугманов оформил «дубль», подключившись к атакам команды на 27-ой и 43-ей минутах.
IMG_9479
Финальные игры пройдут в городе Димитровград с 3 по 9 марта. По словам директора ХК «Акжайык» Азамата Шайхы , команда отправится в Ульяновскую область на автобусе 2-го марта. Максим Пьянов

Максим Пьянов
IMG_9494 Искандер Нугманов принимает мяч

Искандер Нугманов принимает мяч
IMG_9473
После перерыва инициативу перехватывали, то хозяева, то гости, однако счёт на табло не менялся. Лишь на 84-ой минуте Максим Пьянов с передачи Максима Утебалиева забросил мяч в ворота «Никельщика». Гости, в свою очередь, ответили голом всё того же Нигматуллина, но интриги это не прибавило. Финальный счёт 4:2 в пользу «Акжайыка», который отправляется на финальные игры в Ульяновскую область. К слову, уральские хоккеисты не доходили до стадии финала с 2010 года.