Беседка

Отпуск

Свободное общение на любые темы, придерживаясь правил форума.

Отпуск

Сообщение Шумахер » Сб окт 15, 2016 6:28 pm

Где предпочитаете отдыхать в свой законный отпуск?
Шумахер

Re: Отпуск

Сообщение Huguray » Вс окт 16, 2016 4:57 pm

Где по дешевле! Что то в последние годы все реже и реже куда то получается вырваться. _Хотя вот мир повидать очень бы хотелось, особенно ОАЭ или Стамбул например, всегда нравились такие экзотические страны.
Huguray

Аксай
Спонсор

Сообщение Турман » Пн окт 17, 2016 2:14 pm

Шумахер писал(а):Где предпочитаете отдыхать в свой законный отпуск?

Смотря конечно какое время года, а так стараемся на зиму летать в теплые страны поваляться на пляже, а летом можно и активно отдохнуть. Вот например в конце августа 2016 года сбылась моя мечта - мы посетили солнечную Грузию, точнее город Тбилиси! Так как мы ехали сами без агентств,поэтому билеты на перелет бронировали заранее chocotravel.com в тем самым вышло даже дешевле чем обычно, да и по местным отелям и автобусам там же разобрались и почитали что к чему. Сразу хочется отметить, что там добродушные люди и солнечная атмосфера. Обязательно пробуйте Грузинские блюда и конечно же вина! Также побродите по старому городу, он наполнен своей атмосферой. Вечером мы побывали возле Матери Грузии. И, надо отметить, Тбилиси очень красив в свете огней! Это любовь с первого взгляда, Грузия стоит того, чтобы оставаться там на недели две-три.
Турман

Сообщение Марина Б » Вт окт 18, 2016 5:27 am

Турман писал(а):
Шумахер писал(а):Где предпочитаете отдыхать в свой законный отпуск?

Смотря конечно какое время года, а так стараемся на зиму летать в теплые страны поваляться на пляже, а летом можно и активно отдохнуть. Вот например в конце августа 2016 года сбылась моя мечта - мы посетили солнечную Грузию, точнее город Тбилиси! Так как мы ехали сами без агентств,поэтому билеты на перелет бронировали заранее chocotravel.com в тем самым вышло даже дешевле чем обычно, да и по местным отелям и автобусам там же разобрались и почитали что к чему. Сразу хочется отметить, что там добродушные люди и солнечная атмосфера. Обязательно пробуйте Грузинские блюда и конечно же вина! Также побродите по старому городу, он наполнен своей атмосферой. Вечером мы побывали возле Матери Грузии. И, надо отметить, Тбилиси очень красив в свете огней! Это любовь с первого взгляда, Грузия стоит того, чтобы оставаться там на недели две-три.

Были в Грузии и при чем не раз, и с каждым разом могу сказать что всегда интересно, настолько интересная страна и люди, что не возможно не влюбится!
Марина Б

Сообщение seleznev » Чт фев 09, 2017 5:29 pm

У меня отпуск начинается в начале апреля. Хотим немного семьей попутешествовать и посмотреть родной Казахстан. Вот реально за пределами Аксайя я был всего пару раз, не говоря уже о них. Но встал вопрос где нам останавливаться - как лучше всего находить приемлемые отели или хостелы? Бюджет не особо велик, потому что ребенка в школу с сентября нужно давать, сами понимаете какие это траты.
seleznev

Сообщение Verenik » Сб фев 11, 2017 1:59 pm

seleznev писал(а):У меня отпуск начинается в начале апреля. Хотим немного семьей попутешествовать и посмотреть родной Казахстан. Вот реально за пределами Аксайя я был всего пару раз, не говоря уже о них. Но встал вопрос где нам останавливаться - как лучше всего находить приемлемые отели или хостелы? Бюджет не особо велик, потому что ребенка в школу с сентября нужно давать, сами понимаете какие это траты.

Эх, понимаю. вас. У меня немного похожая ситуация была года полтора назад. Тогда знакомый путешественник отправлялся в небольшой тур по городам нашей Родины и предложил мне. Я отнесся скептически, так как думал "что тут смотреть, мне бы на Кипр какой-нибудь". Но как же я ошибался. При удачном построении план и маршрута наша страна может дать фору многим другим, в том числе из числа туристических. Поищите в сети всю информацию. Но что касается отелей, то мы в них ночевали только в крайнем случае. Обычно снимали либо хостелы, либо комнаты через https://www.olx.kz/nedvizhimost/komnaty/arenda-pochasovo-posutochno/, откуда сразу созванивались с хозяевами. Это быстрее и, что самое главное, дешевле.
Verenik

Сообщение Lerik » Пт окт 11, 2019 4:02 pm

А на теплые моря куда посоветуете съездить в первую очередь? Так чтобы и не дорого и сервис был на уровне.
Lerik

Аксай
Спонсор

Сообщение Verenik » Пн окт 14, 2019 3:10 pm

Lerik писал(а):А на теплые моря куда посоветуете съездить в первую очередь? Так чтобы и не дорого и сервис был на уровне.

Хм, вариантов то немного. Египет и Турция. Но я бы чуть доплатил и выбрал бы последний вариант. Сервис на голову выше во многих отелях. ИМХО.
Verenik

Сообщение seleznev » Вт окт 15, 2019 7:13 pm

Verenik писал(а):Хм, вариантов то немного. Египет и Турция. Но я бы чуть доплатил и выбрал бы последний вариант. Сервис на голову выше во многих отелях. ИМХО.

Ну а если я скажу, что и доплачивать ничего не нужно, то вообще выйдет шикарный вариант, да? Все-таки Турцию почти всем откровенно говоря больше нравится. Что и понятно. Это не только из-за сервиса, а из-за богатства его выбора. Впрочем сами посмотрите на сайте https://qaz.travel/country/turkey. Любой вид отдыха - семейный с детьми, молодежный, для двоих влюбленных и так далее. Плюс на Qaz.Travel можно выбрать тур исходя из своего бюджета и хотелок, что дико удобно. Я обычно всегда все-равно беру систему "все включено". Мне так намного удобней. И вам советую поехать, точнее полететь, именно в Турцию!)
seleznev

Вернуться в Беседка