Цветы и комнатные растения

Виола ампельная

Делимся секретами содержания, хвастаемся достижениями.

Виола ампельная

Сообщение Vilka » Пн фев 23, 2015 10:19 pm

Приобрели недавно в Виолу Ампельную. Хотим посадить в этом сезоне. Какие нюансы выращивания этого растения существуют.

Еще, может кто подскажет про Бегонию Пекоти.
Vilka

Re: Виола ампельная

Сообщение Марина Б » Пт янв 20, 2017 2:04 pm

У меня на балконе такая виола целое лето цвела. Никакого особого ухода она не требует - вовремя поливать только нужно, не сильно заливая растение. А то летом от перегрева почвы и большой влажности в вазоне могут корни загнить.
Марина Б

Аксай
Спонсор

Сообщение Шумахер » Чт фев 22, 2018 2:34 am

У меня жена очень любит цветы, у нас все подоконники заняты уже! Даже окно открыть и то нельзя, ведь у нас везде цветы стоят по два ряда!
Шумахер

Сообщение Huguray » Чт фев 22, 2018 2:57 pm

ну цветы ведь это хорошо!Они кислород в доме дают, да и вообще считаю это очень красиво, особенно если за растениями ухаживать, они будут радовать своей красотой! У нас к примеру такого нет, и как пустата на окнах)
Huguray

Сообщение Турман » Пт фев 23, 2018 3:26 am

Мы живем частном доме и жена занимается садом,это ее хобби и к нему никого не подпускает, даже мне заходить нельзя, чтоб не дай Бог не затоптать какой то росток)) Как ни гляну вечно сидит на сайте выбирает новые цветы на весну, чтоб высаживать. Поэтому как приходит весна, у нас в саду ярко, красиво и душевно! Думаю если бы жили в квартире она бы тоже все заставила горшками!
Турман

Сообщение Verenik » Чт май 10, 2018 7:10 pm

А другие виды Виолы в Казахстане продаются? Я кроме ампельной вообще не видел у нас, хотя в России, когда был у родственников, не раз видел просто на базаре их продающимися.
Verenik

Сообщение Lerik » Пт май 11, 2018 6:28 pm

Verenik писал(а):А другие виды Виолы в Казахстане продаются? Я кроме ампельной вообще не видел у нас, хотя в России, когда был у родственников, не раз видел просто на базаре их продающимися.

Сейчас на рынках вообще мало что осталось из более менее толкового. Я тоже там мало что видел в последнее время. Из Виолы лично меня интересовала триколор, виттрока, алтайская, жёлтая... но тщетно. Их только на ОЛХ в продаже видел. Для поиска там используйте мобильное приложение для смартфона - https://itunes.apple.com/kz/app/olx.kz-besplatnye-ob-avlenia/id663699492. Это куда проще и доступней, нежели ходить и искать по базарам.
Lerik

Аксай
Спонсор

Вернуться в Цветы и комнатные растения