Цветы и комнатные растения

Если растения со мной не уживаются

Делимся секретами содержания, хвастаемся достижениями.

Сообщение stan » Чт окт 31, 2013 8:33 pm

Вот сколько раз заводил домашнее растение, так они у меня все сохнут и вянут один за другим. И поливаю вроде регулярно, даже книжку купил с описанием растений и способами ухода за ними. Ничего не помогает! :ny_tik:
stan

Сообщение Franswa_Divalye » Пн фев 01, 2016 4:55 pm

Растения Тельца

Улучшить физическое и психическое самочувствие людям, рожденным под знаком Тельца, очистить энергетику атмосферы в их доме помогут крепкие, низкорослые, красиво цветущие растения. Низкий рост растений этого знака связан с характером самого Тельца. Телец - первый из земных знаков в Зодиакальном круге, а значит наиболее приближенный к материальным сферам, к земле. Символическое изображение Тельца показывает его погруженность в землю. Низкий рост растений этого знака связан еще и с экономностью Тельца. Но откуда в Тельце красивые цветочки? Красавица Венера, управляющая этим знаком, подарила их ему.

Фиалка узулибарская; каланхое Блосфельда и Мангина; цикламен персидский; бегонии декоративноцветущие: клубневая, многоцветковая, зимоцветная; глоксиния синнингия прекрасная; первоцвет примула; ампельные пеперомии.

В этих растениях проявлены многие свойства Тельца, но о двух общих свойствах растений этого знака хочется сказать сразу. Все растения Тельца можно держать в доме как талисманы если не для богатой, то, по крайней мере, для обеспеченной жизни. Телец - знак стабильного материального положения, и его растения помогут нам добиться стабильности в материальной сфере. Кроме этого. Телец - знак физической силы и выносливости, поэтому все растения этого знака можно держать в доме для поддержания сил своего организма.
Franswa_Divalye

Аксай
Спонсор

Re: Если растения со мной не уживаются

Сообщение Gjeka » Сб май 21, 2016 4:34 pm

Наши орхидеи цвели не активно на старой квартире. Когда переехали в новую - цветут почти год уже. Думаю, они получили более подходящие условия.
Gjeka

Сообщение Шумахер » Ср янв 18, 2017 2:50 pm

Чтобы цветы хорошо росли и цвели, а не чахли, с ними нужно разговаривать. Они очень чувствительны к энергетике человека. И если у Вас в душе дисбаланс чувств и нет гармонии, то цветок, за которым Вы ухаживаете, это чувствует и начинает гибнуть.
Шумахер

Сообщение Huguray » Чт янв 19, 2017 1:14 pm

А я и не парюсь - ну не уживаются, значит, не сложилось. У меня в квартире только фиалки прижились, а на даче все растения растут хорошо. Может, для других цветов в квартире климат не подходит или света им мало.
Huguray

Сообщение Марина Б » Пт янв 20, 2017 2:01 pm

Давно слышала, что растения в доме, в котором находится больной человек, впитывают в себя плохую энергетику и погибают. Убедилась в этом, когда бабушка долго болела - абсолютно все её цветы (а их в квартире было много) зачахли и погибли, хотя мы за ними ухаживали. Когда бабуля выздоровела, я ей на http://bekker.kz/ru/set/superpredlojenie-komplekt-cvetov-zelenyy-dom-iz-8-mi-upakovok-semyan-set заказала комплект семян, в который входят 8 разных цветов. Летом уже во всех вазонах у бабушки зеленели новые растения, а тунбергия даже цвела буйным цветом, вот так

Изображение
Марина Б

Сообщение Турман » Пн янв 23, 2017 12:55 pm

Марина Б писал(а):Давно слышала, что растения в доме, в котором находится больной человек, впитывают в себя плохую энергетику и погибают. Убедилась в этом, когда бабушка долго болела - абсолютно все её цветы (а их в квартире было много) зачахли и погибли, хотя мы за ними ухаживали. Когда бабуля выздоровела, я ей на http://bekker.kz/ru/set/superpredlojenie-komplekt-cvetov-zelenyy-dom-iz-8-mi-upakovok-semyan-set заказала комплект семян, в который входят 8 разных цветов. Летом уже во всех вазонах у бабушки зеленели новые растения, а тунбергия даже цвела буйным цветом, вот так

Изображение

Вы меня расстроили. У нас за полгода последние два цветка погибло. Теперь думай, что это значит, может, и правда. кто-то болеет, а мы не видим.
Турман

Аксай
Спонсор

Вернуться в Цветы и комнатные растения